закрытого турнира по «московской пирамиде»

Кубок по «московской пирамиде» проводится с целью:

- повышения мастерства спортсменов,

- подготовки их для участия в международных и российских соревнованиях,

- для привлечения молодежи к активному занятию спортом.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Организаторами соревнований являются международная компания «VEDEXX» и международная компания «TRAMIS». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную коллегию судей.

Судейство организовывается в соответствии с правилами проведения соревнований по бильярдному спорту.

Гл. судья турнира: Хомина М.В. (всероссийская категория)

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Место проведения:

БК «Алиби», ул. Пионерская, д. 21, ТЦ «Пионер», ст. метро «Чкаловская».

Кубок пройдёт с 04 по 07 июля 2024 года.

День приезда участников: 04 июля 2024 г.

Регистрация: 04 июля 2024 г. с 16:00 до 19:00,

Жеребьевка: 04 июля 2024 г. в 19:30.

Открытие турнира: 05 июля 2024 г. в 10:00.

На торжественной церемонии открытия должны присутствовать все участники, тренеры и представители команд соревнований в установленной форме одежды.

15:00 – финал.

Церемония награждения и закрытия турнира: 07 июля 2024 г. после окончания финальной встречи в БК «Алиби» (ул. Пионерская, д. 21, ТЦ «Пионер», ст. метро «Чкаловская»). На церемонии обязательно присутствие всех победителей и призеров чемпионата в установленной форме одежды.

День отъезда: 07 июля 2024 г.

4. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Ответственность за размещение (проживание) и питание иногородних спортсменов в дни проведения соревнований несут командирующие организации и представители команд.

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

К участию в турнире допускаются 32 приглашённых спортсмена. Вступительный взнос 10 000 рублей.

Форма одежды:

-  темные костюмные брюки, однотонная рубашка, темные классические туфли, жилет.

Одежда участника должна быть опрятной и хорошо подогнанной. За несоблюдение формы одежды спортсмену объявляется замечание; если через 15 минут спортсмен не приводит форму в соответствие с требованиями правил, ему объявляется поражение в матче.

Турнир проводится в соответствии с действующими правилами по бильярдному спорту, утвержденными МКП.

Турнир проводится на двенадцатифутовых столах.

Сукно «SIMONIS – 950 RUS PRO».

Шары «ARAMIT SUPER PROCUP TOURNAMENT 67mm»

6. РЕГЛАМЕНТ

Соревнования проводятся по «олимпийской» системе.

На Кубке предусмотрено рассеивание сильнейших спортсменов.

Встречи проводятся до 5 побед.

Дисциплина – «московская» пирамида с дополнительными изменениями:

1. Объявлять заказ необходимо только в случае дополнительных соударений с другими шарами и не прилегающими к лузе бортами.
  2. Для корректного заказа достаточно назвать шар и лузу, в которую производится атака. Шар засчитывается в случае полного совпадения между формулировкой заказа и фактическим результатом.
  3. Игрок вправе заказать не более двух шаров: «свой-чужой» или 2 «чужих». При падении хотя бы одного легального шара все «прицепы» засчитываются. Очередность падения шаров не играет роли.
  4. После падения нелегального прицельного шара: игра продолжается с текущей позиции, шар выставляется по принципу вылетевшего шара.
  5. После падения нелегального битка: игра продолжается из дома.

Спортсмен во время матча имеет право на два 7-минутных перерыва между партиями, один 7-минутный перерыв перед «контровой» партией.

Перерыв во время матча объявляется только судьёй. За оставление места встречи без разрешения судьи, спортсмену объявляется замечание. За опоздание к началу матча или после перерыва до 5 минут, спортсмену объявляется замечание. За опоздание к началу матча или после перерыва до 15 минут, спортсмену объявляется предупреждение. За опоздание к началу матча или после перерыва свыше 15 минут, спортсмену объявляется поражение в матче.

За неспортивное поведение к спортсменам применяются следующие меры: объявление замечания, объявление предупреждения, объявление поражения в матче.

При наличии замечания, за любое нарушение спортсмену объявляется предупреждение, следующее нарушение влечёт за собой поражение в матче.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победитель награждается кубком, чеком компании «VEDEXX», а также призеры соревнований за 2 и 3-4 места награждаются чеками компании «VEDEXX».

Призовой фонд: мужчины:

1 - 500 000

2 – 300 000

3-4 – 200 000 (2х100 000)

5-8 – 200 000 (4х50 000)

Общий призовой фонд турнира 1 200 000 руб.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасность участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

9. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Расходы по оплате услуг по предоставлению помещения с бильярдными столами и иного оборудования. предоставлению наградной атрибутики, по оплате работы ГСК, судей и обслуживающего персонала, по оплате медицинского обеспечения осуществляются за счёт средств компании «VEDEXX».

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.